Новости

Мы на рынке более 20 лет.

 

Товарная экспертиза – это самостоятельное исследование предмета экспертизы (товара), проводимое компетентными специалистами (экспертами) на основании объективных фактов с целью получения достоверного решения.   Объектами товарной экспертизы являются потребительские отечественные и импортные товары, сырье и оборудование. Товарная экспертиза широко используется в торговле, дизайне, промышленности и т.д. в случае возникновения спорных ситуаций.

Товарная экспертиза некачественных   товаров заключается в исследовании потребительских свойств (качества) товара, в том числе бывшего в употреблении, определение причин образования дефектов и процента снижения качества по наличию дефектов органолептическим и документальным методами.

Если Вы приобрели некачественный товар, «БТЭ-Тверь» предлагает Вам провести независимую товарную экспертизу бракованной вещи. Эксперт быстро и квалифицированно определит качество товара по дефектам внешнего вида, наличие дефектов, причину их возникновения, соответствие качества требованиям нормативной документации. По результатам экспертизы будет составлено экспертное заключение, с которым Вы можете обратиться в магазин, или в Общество защиты прав потребителя, или непосредственно в суд для возврата некачественного товара и возврата своих денег. Так же магазин обязан Вам возместить и стоимость экспертизы.

Преимущество независимой экспертизы состоит в том, что экспертное заключение, выдаваемое заказчику, имеет статус официального документа доказательного значения и может быть использовано в суде.
Эксперт БТЭ по закону – лицо независимое как от продавца (поставщика) так и от покупателя, поэтому акты экспертиз, составленные экспертами «БТЭ-Тверь» по результатам проведенных экспертиз, подтверждающие ненадлежащее качество, факт повреждения товара, либо недостачу поставляемой продукции, принимаются в качестве доказательных документов всеми судами.

Работа проводится со всей номенклатурой товаров и продукцией.

По Вашему желанию наши специалисты всегда могут выехать к Вам и решить все проблемы на месте.

В каких случаях нужна товарная экспертиза:

  • при разногласии между получателем и розничными торговыми предприятиями в определении качества товара органолептическим методом и соответствие его действующим в Российской Федерации нормам, как это предусмотрено правилами обмена некачественных промышленных товаров.
  • Что необходимо для проведения экспертизы:
  • если Вы хотите провести товарную экспертизу, Вам необходимо определиться  с  какой целью она будет проведена, какой Вы хотите получить итог, и где дальше он будет применен;
  • наряду с образцами, эксперты у Вас запрашивают всю необходимую по исследуемой продукции документацию: договоры купли-продажи, чеки, спецификации, сертификаты качества и безопасности производителя, сертификаты происхождения, состав и техническое описание объекта и т. д.
  • Конечный результат - экспертное заключение с выводами по результатам проведенной экспертизы.